+7 (39151) 6-02-22, 📞 +79029452200

Лицей Академии Яндекса — это бесплатный образовательный проект для школьников 8-10 классов, которые хотят научиться программированию. В Ачинске единственной площадкой проекта стал детский технопарк «Кванториум».

На первом курсе школьники изучают основы языка программирования Python, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Второй курс посвящен промышленному программированию. Ребята попробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов.

Занятия ведёт преподаватель IT-квантума Денис Игнатьев. Он прошёл курсы повышения квалификации и серьёзный отбор в Яндексе.

Обучение начнётся уже в октябре. Занятия будут проходить два раза в неделю в вечернее время.

Чтобы поступить в Лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Особых знаний в сфере IT для прохождения теста не нужно. Принять участие в отборе может каждый.

Тем, кто успешно пройдет первый этап, с 20 по 25 сентября предстоит пройти онлайн-собеседование с преподавателем.

· Подробности о курсе и программу обучения можно найти на сайте Лицея Академии Яндекса: yandexlyceum.ru;

· Координатор площадки в детском технопарке «Кванториум»: заведующая учебной частью Ксения Васильевна Илюшина (телефон: +7(39151) 6-02-21; почта: kvant-ach@yandex.ru);

· Занятия будут проходить в детском технопарке «Кванториум» (микрорайон 5, строение 14 (Здание Центра творчества и развития «Планета талантов»).