+7 (39151) 6-02-22, 📞 +79029452200

С 14-го по 20-е сентября в инновационном центре «Сколково» состоялась очная образовательная сессия для наставников аэроквантума сети детских технопарков «Кванториум». Наш город представил Игорь Ходатович. В течение семи дней наставники посещали семинары, выполняли практические задания, а после представили и защитили собственный проект. Особое внимание федеральные тьюторы уделяли soft- и hard-компетенциям (предметные знания и надпредметные навыки). Объясняли, как правильно преподносить полученную информацию детям, и конечно, мотивировать их.

«Образовательный процесс в «Кванториуме» значительно отличается от школьного. У нас задача направлять детей, подсказывать, помогать. Здесь не ругают за ошибки, а все идеи воспринимаются на «ура», — рассказал по прибытии Игорь Ходатович.

Наш наставник аэроквантума проникся спецификой работы детских технопарков и готов делиться полученными умениями с кванторианцами. Стоит отметить, что образовательная сессия завершилась подведением итогов и вручением двух удостоверений о повышении квалификации.