+7 (39151) 6-02-22, 📞 +79029452200

 

10 декабря состоялся V региональный образовательный форум по дополнительному образованию.

Педагог-организатор нашего технопарка Анна Сучкова представила сибирским коллегам опыт команды погружения детей в профессию инженера через реализацию проектной деятельности на примере «Эко-ёлки».

Проект включает в себя идею, эскизирование, макетирование и реализацию. На протяжении месяца кванторианцы из всех представленных у нас направлений принимали участие в создании праздничного настроения в технопарке.

Под чутким руководством наставников промышленного дизайна Олега Худорожкова и Дениса Ходатовича, в отдельном кабинете появилась фотозона и непосредственно сами ёлки из вторсырья, а их согласно задумке, было три. В HI-Tech цехе в это время инженер Александр Резун воплощал в жизнь, нарисованные кванторианцами ёлочные украшения: символ года и снежинки в духе «Кванториума».

«Инженер – это круто и увлекательно. На примере этого проекта, отчётливо видно, что дети даже первого года обучения вполне способны создать продукт под ключ сами, а наставники здесь, чтобы направлять», — рассказывает методист Ачинского «Кванториума» Татьяна Мухина.

По итогам конференции, коллеги из городов Красноярского края отметили простоту реализации подобного проекта, красоту исполнения, и конечно, вовлечённость детей.