+7 (39151) 6-02-22, 📞 +79029452200

26 октября кванторианцы приняли участие в профориентационной школе-мастерской «Профессии будущего». Организатор школы-мастерской — Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН». Мероприятие проходило при поддержке Красноярского краевого фонда науки и было приурочено к году Науки и технологий РФ и фестивалю науки Наука 0+.

Ребята узнали о перспективных направлениях исследований красноярских ученых, их связь с реальным сектором экономики, профессиях, которые станут востребованными в ближайшие годы. Темами школы-мастерской стали нанотехнологии и работа с большими данными.

Ксения Илюшина, заместитель директора по учебной части филиала детского технопарка «Красноярский «Кванториум» в г. Ачинск: «Живое общение с настоящими учёными мотивирует школьников заниматься изобретательством и исследовательской деятельностью. Дети приехали воодушевлённые, с новыми идеями для проектов и имеющие представление о фундаментальной науке«.

Наши воспитанники нашли новых друзей, познакомились с настоящими деятелями науки, а кое-кто даже определился с делом всей жизни. Самые активные участники интенсивов получили памятные подарки от организаторов.