+7 (39151) 6-02-22, 📞 +79029452200

19 декабря, в субботу, состоялось первое занятие для учеников Степновской школы Назаровского района. На базе образовательного учреждения есть кружок робототехники, поэтому современное наполнение «Кванториума» позволит ребятам, уже знакомым с основами, развиваться максимально эффективно.

В рамках соглашения о сотрудничестве, набрана группа заинтересованных техническим творчеством подростков, они вместе с сопровождающими будут посещать технопарк один раз в две недели. Ребят разделили на три группы: новички, продвинутые и профи.

«Те, кто только делает первые шаги, смогли собрать из LEGO и тут же запрограммировать научный вездеход Майло. Кванторианцы постарше использовали высокотехнологичные наборы LEGO MINDSTORMS, они по своей сути сложнее, — объясняет педагогический подход наставник ПРОМРОБОКВАНТУМА Андрей Дутов. –Участники различных соревнований пробовали управлять роботизированным манипулятором, это не так просто, как может показаться на первый взгляд».

Особенно непривычным для школьников оказался формат занятий – можно свободно передвигаться по аудитории и не нужно спрашивать разрешения, самостоятельно принимать решения, доставать, включать необходимое для выполнения задачи оборудование.

Итогом пребывания в «Кванториуме» стала ознакомительная экскурсия по другим квантумам и HI-TECH цеху – сердцу технопарка.